当前位置:首页 > 重点领域信息公开 > 行政执法公示 > 事后公开 > 公告
沧州市行政审批局关于肃宁至邯郸客运班线申请经营等道路旅客运输经营许可申请的公示
沧审批示﹝2021﹞75号
发布时间:2021-07-19 20:35:00

依据《中华人民共和国道路运输条例》、《道路旅客运输及客运站管理规定》的规定,现将我局受理的道路旅客运输经营许可有关情况公示如下(详见附表),如对公示内容有异议,请于2021年07月26日前以书面形式向我局反映,逾期不予受理。

反映材料需注明理由并提供相关依据、有效联系方式、有效身份证明,(反映人为法人的,反映材料必须由其法定代表人签字并盖章;为其他组织或个人的反映材料必须由其主要负责人或者本人签字)否则视为无效意见。

联 系 人:段小兵  

受理电话:0317-2171256/2171069(传真)

地址:沧州市运河区求是南大道2号市行政审批局二楼C岛193窗口

 附件:道路旅客运输经营申请情况表

 

沧州市行政审批局   

2021年7月19日    

 

  

 

 

附件

道路旅客运输经营申请情况表

序号

申请人

申请事项 

起讫地

中途停靠地客运站点

日发班次下限

车辆数量

类型等级

技术等级

申请经营期限

备注

受理时间

1

沧州运输集团股份公司

道路旅客运输经营许可班线

肃宁至邯郸

壹班

1

大型高一级

一级

7

客运班线申请经营

2021716

2

沧州运输集团股份公司

道路旅客运输经营许可班线

吉科(盐山)至北京

盐山客运站、沧州汽车客运东站、青县汽车站

贰班

2

大型高一级

一级

7

客运班线申请经营

2021716

3

沧州运输集团股份公司黄骅分公司

道路旅客运输经营许可班线

黄骅至泊头

壹班

1

中型中级

一级

5

客运班线申请经营

2021715

4

沧州运输集团股份公司黄骅分公司

道路旅客运输经营许可班线

黄骅港至沧州

贰班

2

大型高一级、中型高一级

二级、一级

5

客运班线申请经营

2021715

5

沧州运输集团股份公司肃宁分公司

道路旅客运输经营许可班线

肃宁至沧州

拾陆班

16

中型中级

一级

6

客运班线申请经营

2021715

6

沧州运输集团股份公司

道路旅客运输经营许可班线

任丘至石家庄

肆班

4

中型高一级

一级

6

客运班线申请经营

2021716

7

沧州运输集团股份公司

道路旅客运输经营许可班线

青县至石家庄

壹班

1

大型高一级

一级

7

客运班线申请经营

2021716

8

沧州运输集团股份公司

道路旅客运输经营许可班线

河间至北京

伍班

5

中型高一级、中型中级

一级

6

客运班线申请经营并上调日发班次下限

2021716

 

 

返回首页   |    网站地图   |    加入收藏   |    设为首页
主办单位:沧州市行政审批局(沧州市政务服务管理办公室) 咨询电话:0317-2175555   投诉电话:0317-2175678
冀ICP备 06008085-1 冀公网安备 13090302000265号     网站标识码:1309000013 推荐使用1024*768分辨率以上