当前位置:交易公告 > 公告详情
沧州市安徽大道(规划路二-广州路)工程
发布时间:2020-09-24 10:13:02
中标公示

工程编码

A1301002019000556001001

所属地区

沧州市

工程名称

沧州市安徽大道(规划路二-广州路)工程

建设单位

沧州市城市管理局

招标方式

公开招标

招标性质

施工招标

计划开始日期

2020.9.28

计划完成日期

2020.11.27

资金来源

财政拨款

建筑总面积

/

代理单位

河北卓众工程项目管理有限公司

第1中标候选人

河北建设集团安装工程有限公司

中标范围

施工图纸及工程量清单所含全部施工内容

中标日期

2020年9月23日

中标价

6878143.52元

项目负责人

许阳

证书编号

冀213141560757

中标工期

60日历天

工程质量

合格

参加投标企业

(1)泊头斯达建筑安装有限责任公司(2)沧州市荣达市政工程有限公司(3)河北建设勘察研究院有限公司(4)河北建设集团天辰建筑工程有限公司(5)天津海盛石化建筑安装工程有限公司(6)河北耀腾路桥工程有限公司(7)河北燕青建工集团有限公司(8)沧州市南大港市政工程有限公司(9)河北华旭建筑工程有限责任公司(10)泊头市天隆市政工程有限公司(11)河北天森建工集团有限公司(12)天保建设集团有限公司(13)河北通顺建筑工程有限责任公司(14)中通建工城建集团有限公司(15)金光道环境建设集团有限公司(16)河北狮城市政工程有限公司(17)河北龙人凯立建筑工程有限公司(18)河北庚祥建筑工程有限公司(19)大元建业集团股份有限公司(20)邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司(21)河北安发路桥工程有限公司(22)中益诚达建设集团有限公司(23)河北太平洋建设工程有限公司(24)河北兴润建筑工程有限公司(25)河北腾邦建筑安装工程有限公司(26)沧州市市政工程股份有限公司(27)秦皇岛市政建设集团有限公司(28)河北天圣建工集团有限公司(29)方通建筑股份有限公司(30)中安城投建设有限公司(31)河北泽涛建筑工程有限公司(32)河北金品建筑工程集团有限责任公司(33)承德市政建设集团有限公司(34)石家庄市市政建设总公司(35)河北景易公路工程有限公司(36)山东军辉建设集团有限公司(37)邯郸市市政工程公司(38)安阳建工(集团)有限责任公司(39)邯郸市中昊建筑工程有限公司(40)唐山市市政建设总公司(41)纵揽建设发展有限公司(42)河北牧笛建筑工程有限公司(43)南皮县兴华建筑安装工程有限公司(44)河北正实城建开发有限公司(45)邢台市政建设集团股份有限公司(46)河北建设集团安装工程有限公司(47)中投腾宇建设有限公司(48)中合冀建市政工程有限公司(49)河北东岳建设集团股份有限公司(50)中庆建设有限责任公司(51)天津宇昊集团市政园林有限公司(52)河北成昊建筑工程有限公司(53)河北东奥建筑工程有限公司(54)河北圣卓市政工程有限公司(55)河北中磐建设工程有限公司(56)石家庄一建建设集团有限公司(57)河北艮地市政工程有限公司(58)邯郸市华达市政建设工程有限公司(59)河北方泽建筑工程集团有限公司(60)河北裕戈建筑工程有限公司(61)河北天昕建设集团有限公司(62)中晟升博集团有限公司(63)河北道城建筑工程有限公司

投标文件被判为废标的投标人

1、废标单位:山东军辉建设集团有限公司;

废标原因:未按照招标文件要求提供原件扫描件;

依据:招标文件;

2、废标单位:河北牧笛建筑工程有限公司;

废标原因:未按照招标文件要求提供原件扫描件;

依据:招标文件;

3、废标单位:南皮县兴华建筑安装工程有限公司;

废标原因:未提供通过投标人基本账户购买保险的相关证明;

依据:招标文件;

4、废标单位:天津宇昊集团市政园林有限公司;

废标原因:未提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证扫描件;

依据:招标文件;

5、废标单位:河北天森建工集团有限公司;

废标原因:清单扉页未加盖造价师执业印章;

依据:招标文件;

6、废标单位:邯郸市华达市政建设工程有限公司;

废标原因:投标函中安全、生产文明施工费未按招标文件限价所规定的数值填写;

依据:招标文件;

7、废标单位:河北耀腾路桥工程有限公司;

废标原因:技术标中出现彩色内容;此部分出现彩色内容;

依据:招标文件;

8、废标单位:天保建设集团有限公司;

废标原因:施工组织设计标书中出现页眉;

依据:招标文件;

9、废标单位:中益诚达建设集团有限公司;

废标原因:施工组织设计标书中出现彩色内容;

依据:招标文件;

10、废标单位:中晟升博集团有限公司;

废标原因:技术标中出现其它项目工程名称;

依据:招标文件;

备注

中标人:河北建设集团安装工程有限公司;中标价:6878143.52元

项目经理:许阳;证书编号:冀213141560757

第一中标候选人:河北建设集团安装工程有限公司

第二中标候选人:沧州市市政工程股份有限公司

第三中标候选人:唐山市市政建设总公司


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
返回首页   |    网站地图   |    加入收藏   |    设为首页
主办单位:沧州市行政审批局(沧州市政务服务管理办公室) 咨询电话:0317-2175555   投诉电话:0317-2175678
冀ICP备 06008085-1 冀公网安备 13090302000265号     网站标识码:1309000013 推荐使用1024*768分辨率以上